ПРОТОКОЛ № 6 заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

ПРОТОКОЛ № 6

заседания Экспертного совета

по применению законодательства о рекламе

 

г. Брянск                                                                                                                     30.04.2015г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Новикова Наталья Александровна - зам. руководителя - начальник отдела естественных монополий и рекламы Брянского УФАС России

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Экспертного совета:

Бубенок Е.А., Егорушкин В.А., Грибанова Л.В.

 

Ответственный секретарь: Исакова Е.А. – государственный инспектор отдела естественных монополий и рекламы;

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Информация, размещенная на баннерах в г. Брянск, следующего содержания: «Победа: 9.5.45… За победу над Германией… Изборский клуб» с изображением в виде медали с надписью «Наше дело правое… Мы победили».

 

  1. Направлена ли рассматриваемая информация на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей,  а также на  обеспечение интересов государства?
  2. Содержит ли данная информация непристойные или оскорбительные образы, сравнения и выражения, в том числе в отношении  расы, национальности?
  3. Возможно ли ассоциировать данную информацию с изображением в виде медали как заслуги Изборского клуба в войне над фашистской Германией?

 

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ РЕШИЛ:

 

1) Информация не направлена на достижение благотворительных и общественно полезных целей,  а также на  обеспечение интересов государства.

2)  Данная информация не содержит непристойные или оскорбительные образы, сравнения и выражения, в том числе в отношении  расы, национальности.

3)   Данная информация не ассоциируется как заслуги Изборского клуба в войне над фашистской Германией.

 

 

 

Председатель Экспертного

совета                                                                                                            Н.А.Новикова

 

 

Ответственный секретарь

Экспертного совета                                                                                        Е.А.Исакова

Дата проведения Совета: 
30 апреля 2015, 16:43