Сотрудники Брянского УФАС Росси приняли участие в совещании

04.04.2024 в Управлении потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области прошло совещание с представителями приграничных районов области

 

На совещании обсуждался вопрос передачи муниципальными образованиями хозяйствующим субъектам автолавок. Они необходимы для доставки в населенные пункты приграничных районов Брянской области, в том числе удаленные, в которых нет стационарных магазинов, продуктов питания и товаров первой необходимости.

В совещании от Брянского УФАС России приняли участие начальник отдела контроля органов власти Анастасия Руденко и главный специалист-эксперт отдела Мария Заварзина. От органов местного самоуправления приграничных районов участвовали представители Погарского, Стародубского, Суземского, Трубчевского, Злынковского, Севского и Унечского районов Брянской области.

Сотрудники антимонопольного органа отметили, что имущество может быть передано путем предоставления муниципальной преференции или по торгам.