Арбитражный суд Центрального округа поддержал Брянское УФАС в споре по делу о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Подрядная организация включена Брянским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение условий контракта

 

В 2022 году в Брянское УФАС России поступило обращение от муниципального заказчика о недобросовестном поведении подрядной организации ООО «РЕМСТРОЙ-40» при исполнении контракта на строительство важного спортивного объекта.

Инспекцией было установлено, что ООО «РЕМСТРОЙ-40» заключило контракт на строительство спортивного объекта в Брянской области. Работы необходимо было выполнить за два месяца. Однако, в установленный контрактом срок, общество так и не приступило к выполнению работ.

Детальное изучение материалов дела, позволило Брянскому УФАС России прийти к однозначному выводу об отсутствии у подрядчика объективных препятствий к своевременному выполнению работ.

Сведения о подрядной организации ООО «РЕМСТРОЙ-40» включены Брянским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков. Такие меры ограничивают возможность участия общества в торгах на два года.

ООО «РЕМСТРОЙ-40» не согласилось с решением антимонопольного органа и неоднократно обжаловало его в судах. Однако суды трех инстанций поддержали позицию Брянского УФАС России, признав такое решение законным.