Брянское УФАС России отмечает день своего образования!

Антимонопольная служба следит за соблюдением законов о конкуренции, о рекламе, о естественных монополиях, о закупках.

Cлужба ведёт свою историю с 1990 года. Территориальные органы появились двумя годами позже — Брянское территориальное управление Госкомитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур создано 14 февраля 1992 года. В этом статусе управление осуществляло деятельность до 1995 года, с 1995 года по 1998 год — в статусе территориального органа Государственного антимонопольного комитета, с 1998 года по 2004 год — территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. С 2004 года по настоящее время— в статусе Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

Антимонопольная служба Брянской области заняла свою нишу в системе федеральных органов исполнительной власти. Важно, что сотрудники управления успешно работают в постоянно действующих комиссиях при Правительстве Брянской области, тесно сотрудничают с федеральными органами исполнительной власти.

Все эти годы Брянское УФАС стоит на страже интересов потребителей, играет значительную роль в формировании благоприятной конкурентной среды.