Все надо делать вовремя!

 

В адрес Брянского УФАС России поступило обращение физического лица по факту нарушения сроков исполнения договора на технологическое присоединение к централизованной системе водоотведения, предусмотренных Правилами холодного водоснабжения и водоотведения.

  Согласно требованиям действующего законодательства холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.

  Договор холодного водоснабжения, договор водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения заключаются на срок, указанный в договоре.

   Между заявителем и МУП «Брянский городской водоканал» заключен договор о подключении к централизованной системе водоотведения, в соответствии с которым исполнитель обязался выполнить действия по подготовке централизованной системы водоотведения к подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства заказчика и в соответствии с условиями подключения к централизованной системе водоотведения. Срок подключения объекта по данному договору составлял не более 18 месяцев со дня заключения договора. Однако по настоящее время МУП «Брянский городской водоканал» не выполнены в срок все условия договора подключения объекта к системе водоотведения.

            За неисполнение указанных требований законодательством предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Брянским УФАС России МУП «Брянский городской водоканал» признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ, в отношении юридического лица применена мера ответственности в виде административного штрафа  в размере  100 000 рублей.