Заявка ООО «Дорстройкомплект» отклонена заказчиком необоснованно

          07 октября 2021 года Брянским УФАС России рассмотрена жалоба №032/10/18.1-1109/2021 ООО «Дорстройкомплект» на действия аукционной комиссии заказчика и организатора в одном лице ГАУЗ "Областная стоматологическая поликлиника" при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на проведение капитального ремонта помещений детского стоматологического отделения № 1 ГАУЗ "Областная стоматологическая поликлиника", расположенного по адресу: г. Брянск, пр-т Ленина, д.103 (извещение № 32110634381).

          По мнению заявителя, заказчик необоснованно отклонил заявку ООО «Дорстройкомплект» как несоответствующую требованиям аукционной документации.

          Рассмотрев материалы жалобы, представленные документы, заслушав представителей сторон, Комиссия Брянского УФАС России пришла к выводу, что закупочная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в аукционе ООО «Дорстройкомплект».

           В соответствии с аукционной документацией заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о привлекаемых соисполнителях (субподрядчиках, субпоставщиках) и документы, подтверждающие их соответствие требованиям, установленным в аукционной документации, в случае привлечения для исполнения договора соисполнителей (субподрядчиков, субпоставщиков). Однако конкретного перечня документов, представляемого участником закупки на субподрядчиков,  документация не содержала.

Таким образом, заявитель действовал в соответствии с установленными документацией требованиями и представил сведения о субподрядчиках. Документы на субподрядчиков Обществом представлены не были ввиду отсутствия в аукционной документации конкретного перечня таких документов.                          

По результатам рассмотрения Комиссия  Брянского УФАС России признала жалобу обоснованной.