Семинар в Брянском УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 апреля  2021 года в помещении Брянского УФАС России по адресу: г. Брянск, ул. Дуки, 80, кабинет 512 «А» с представителями «Управления капитального строительства» Брянской области состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи по практике применения законодательства РФ о контрактной системе.  

Заместитель начальника отдела контроля закупок и ЖКХ Брянского УФАС России Будачёва Галина Ивановна рассказала,  вправе ли заказчик при проведении электронного аукциона требовать в составе заявки указать количество товара.

Так, участник закупки в заявке на участие в электронном аукционе на поставку товара должен указать согласие и конкретные показатели товара.

При этом Закон о контрактной системе не содержит требования об указании в составе заявки количества товара.

 

Таким образом, количество товара не входит в перечень сведений, которые должна содержать заявка на участие в электронном аукционе, поскольку не является конкретным показателем товара, в связи с чем при установлении указанных условий исполнения контракта в документации об электронном аукционе участники закупки соглашаются на исполнение данных условий контракта в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

Таким образом, заказчик не вправе требовать в составе заявки на участие в электронном аукционе указания количества поставляемого товара.