Грозит внеплановая проверка!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.04.2021 года в результате осуществления проверки порядка одностороннего отказа заказчика Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) от исполнения контракта на поставку бензина автомобильного, заключенного с ООО «ИОН МАРКЕТ», Инспекцией Брянского УФАС России установлено, что на момент рассмотрения обращения заказчика, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта не вступило в законную силу.

Таким образом, обращение заказчика Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) о включении сведений в отношении ООО «ИОН МАРКЕТ» в реестр недобросовестных поставщиков не рассмотрено.

Обращение Заказчику надлежит в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта направить в Брянское УФАС России.

По итогам осуществления проверки факта процедуры одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта установлено, что заказчиком нарушены требования, предусмотренные Законом о контрактной системе.

В отношении заказчика Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) будет проведена внеплановая проверка