Всё дело в опыте!

03.02.2021 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Брянской области рассмотрена ООО «ТехСтройСеть» на действия заказчика Новозыбквская городская администрация   при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на реконструкцию водопроводных сетей в с. Внуковичи Новозыбковского городского округа Брянской области.

Так, заказчиком в нарушение требований Законодательства о контрактной системе и прав участников закупки в документации об электронном аукционе установлены дополнительные требования, относящиеся к наличию опыта выполнения работ по реконструкции объекта капитального строительства, однако предметом закупки является реконструкция водопроводных сетей, которые в свою очередь являются линейным объектом.

Следовательно для участие в электронном аукционе, предметом которого является реконструкция линейного объекта необходимо установление иного опыта. 

Неправомерное установление заказчиком дополнительных требований в документации повлияло на итоги аукциона – он признан несостоявшимся, так как на участие в нём не было подано ни одной заявки

Должностные лица Новозыбквской городской администрация будут привлечены    к административной ответственности. Заказчиком объявлен новый аукцион с учётом выявленных нарушений.