В действиях департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области признан факт нарушения законодательства

16 сентября Комиссией Брянского УФАС России проведено заседание по рассмотрению жалобы ООО «АНТИС» на действия департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области при объявлении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом № 553 «Стародуб-Брянск» в части указания класса транспортных средств малой категории не соответствующих сведениям, указанным в реестре маршрутов Брянской области на дату размещения извещения о проведении конкурса.

Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области указал в конкурсной документации количество и класс транспортных средств, не соответствующие количеству и классу транспортных средств, указанных в реестре маршрутов Брянской области по маршруту регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом № 553 «Стародуб-Брянск», что и послужило основанием для жалобы заявителя в антимонопольный орган.

Комиссия Брянского УФАС России, изучив материалы жалобы, письменные пояснения ООО «АНТИС» и департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области пришла к выводу: департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области нарушены требования п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального Закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 13.07.2015 N 220-ФЗ.

В результате рассмотрения документов, поступивших в адрес антимонопольного органа, Комиссия Брянского УФАС России решила признать жалобу ООО «АНТИС» на действия департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области обоснованной. Организатору открытого конкурса - департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области выдано предписание об аннулировании открытого конкурса и уведомлении лиц, подавших заявки на участие в открытом конкурсе о его аннулировании.