Жалоба обоснована

02.06.2020 года Брянским УФАС России  рассмотрена жалоба № 032/10/18.1-659/2020 ООО «Альта-Компьютерс» на действия заказчика и организатора в одном лице ГАУЗ «Медицинский информационно- аналитический центр» при проведении аукциона в электронной форме на поставку автоматизированных рабочих мест для государственных медицинских организаций, включая их структурные подразделения (в том числе ФАП и ФП, подключенные к сети Интернет), Брянской области (извещение № 32009063165), в части заключения договора без применения требований п.3.1 Постановления Правительства РФ от 16.09.2016г. №925.

В итоговом протоколе нет информации о наличии или отсутствии среди участников аукциона предложений о нахождении продукции в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции, об оценке заявок по указанному требованию.

При осуществлении закупки заказчиком нарушены требования п.1,2 ч. 1 ст.3 Закона о закупках, согласно которым заказчики руководствуются следующими принципами: информационная открытость закупки; равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки.

По итогам рассмотрения комиссией Брянского УФАС России было принято решение о признании жалобы обоснованной. Принято решение предписание не выдавать в связи с тем, что в рамках ранее рассмотренной жалобы по данной закупке выдано предписание об отмене протоколов.