Заявку важно оформить правильно

18 мая 2020 года Комиссия антимонопольного управления рассмотрела жалобу на действия ГБСУСОН "Трубчевский психоневрологический интернат" при проведении запроса котировок в электронной форме  на мяса говядины б/к (извещение № 32009059879) 

С жалобой на действия Трубчевского психоневрологического интерната  обратился  индивидуальный предприниматель.

Заявитель посчитал, что заказчик неправомерно отклонил заявку Заявителя по причине: несоответствие заявки по составу, содержанию и оформлению.

Комиссия Брянского УФАС России проверила доводы жалобы и установила, что у Заказчика имелись основания для отклонения заявки индивидуального предпринимателя.

Согласно требованиям документации котировочная заявка должна соответствовать Форме котировочной заявки (Приложение №1 к документации).

В соответствии с формой котировочной заявки, последняя должна содержать, в том числе  сведения о конкретных показателях характеристик товара, фирме-производителе и торговой марке поставляемого товара.

Комиссия отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме.

При обозрении заявки индивидуального предпринимателя, обратившегося с жалобой в антимонопольный орган, Комиссией было установлено, что заявка не содержит полного перечня требуемой информации, а именно: отсутствуют сведения о производителе и торговой марке товара, предлагаемого к поставке.

Таким образом, Трубчевский психоневрологический интернат отклонил указанную заявку индивидуального предпринимателя, действуя в строгом соответствии с документацией.

Комиссия Брянского УФАС не увидела нарушений в действиях Заказчика и признала жалобу необоснованной.