Успей купить!

В адрес брянской антимонопольной службы  поступило обращение гражданина, внимание которого привлекла реклама в сети Интернет о строительстве жилого комплекса  в г. Брянск.

В рекламе сообщалось о действии до определенного срока специального предложения на квартиры и пентхаус – привлекательная для потребителей цена.

Заявитель заинтересовался таким «горящим» предложением, однако при переходе по активной ссылке рекламы выяснилось, что акция закончилась еще летом прошлого года.

На рассмотрении дела рекламодатель пояснил, что маркетологи компании не проследили за информацией о ценах на сайте, потребителей не обманывали, и действительно продавали квартиры по заявленной в рекламе цене.

Комиссия Брянского УФАС установила, что указанная реклама содержит недостоверные сведения о возможности приобретения товаров в течение определенного срока, что не соответствует требованиям  законодательства о рекламе и выдало предписание об устранении нарушения.

Рекламодатель   был  привлечен к административной ответственности.

Брянское УФАС России  акцентирует внимание застройщиков о необходимости указания в рекламе достоверной информации о жилом объекте, планировках или особенностях строящегося жилого дома, достоверности сроков акций и действующих специальных цен  на квартиры, ставок по кредитам и т.д.

Застройщикам необходимо отслеживать информацию на своих  официальных  сайтах на предмет достоверности и актуальности сроков предложений.