Состоялся семинар о предоставлении земельных участков

6 марта 2020 года в стенах Брянского УФАС России проведен семинар с представителями администрации Севского муниципального района Брянской области.

На семинаре обсуждались наиболее актуальные вопросы нарушений органами местного самоуправления антимонопольного законодательства Российской Федерации при предоставлении земельных участков в аренду.

Представители администрации Севского муниципального района задали актуальные вопросы, связанные с предоставлением без проведения торгов в аренду на срок до пяти лет земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

Брянским УФАС России обращено внимание представителей администрации на необходимость опубликования извещения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка не менее чем за 30 дней до дня проведения аукциона. Вместе с тем, прием документов на участие в аукционе можно прекращать не ранее чем за 5 дней до дня проведения аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной и муниципальной собственности.