Сотрудники Брянского УФАС России рассказали школьникам об антимонопольной службе

16.11.2018 г. сотрудники Брянского УФАС России посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И. Тютчева». Об антимонопольной службе, ее функциях, полномочиях с удовольствием слушали учащиеся старших классов.

Сотрудники Брянского УФАС России рассказали школьникам об истории создания, структуре, полномочиях и основных направлениях деятельности антимонопольных органов.  Особенно ребят заинтересовали направления по закупкам для государственных и муниципальных нужд, деятельность по контролю за предоставлением земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, порядок размещения рекламных конструкций на территории города Брянска.

 Выбор дальнейшей профессии - дело серьезное. Именно в 9 классе школьники начинают осознанно подходить к выбору учебных практик, изучаемых в 10-11 классах. Сотрудники Брянского УФАС России расширили знания учащихся об антимонопольных органах, о работе в Брянском УФАС России.

Надеемся, что учащиеся заинтересуются и выберут учебные дисциплины, связанные с антимонопольным регулированием, чтобы в дальнейшем стать профессионалами в антимонопольной сфере и достойно представлять интересы Брянского УФАС России.