Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области признан нарушившим антимонопольное законодательство

10 апреля 2012 г. Брянским УФАС России рассмотрено дело №237 от 26.12.2011г. в отношении Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося  в осуществлении действий при объявлении и проведении конкурса на право осуществления коммерческих перевозок по маршруту №505 «Клетня – Брянск», которые приводят или могут привести к ограничению, устранению конкуренции в части необоснованного препятствования осуществлению деятельности хозяйствующим субъектом, в т.ч. путем ограничения доступа к информации по проводимому конкурсу.

Настоящее дело возбуждено в связи с поступившим в адрес Брянского УФАС России обращением Прокуратуры Брянской области о рассмотрении заявления ИП Буякова М.А. на действия Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области при объявлении и проведении конкурса на право заключения договора на выполнение коммерческих регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальном (междугородном) маршруте на территории Брянской области №505 «Клетня – Брянск», а также  ИП Ермакова Е.Е. о нарушениях, допущенных Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области при проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Брянской области №505 «Клетня – Брянск».

   По результатам рассмотрения данного дела Комиссией Брянского УФАС России принято решение о признании Департамента промышленности,  транспорта и связи Брянской области  нарушившим  часть 1 статьи 15,  часть 1  статьи 17  Федерального закона «О защите конкуренции».

   Принято решение  о передаче материалов дела  должностному лицу Брянского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении должностного лица Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области  к административной ответственности в соответствии со ст.14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  Заместитель руководителя Н.Н. Селянина отметила: «Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области регулярно нарушается действующее законодательство при проведении конкурсов на право заключения договора на право осуществления коммерческих перевозок по межмуниципальным и пригородным маршрутам регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Брянской области, действия Департамента часто являются предметом рассмотрения в антимонопольном органе».

 

 

 

Руководитель 

       Брянского УФАС России                                                                                           В.С. Рогачев