Департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области признан нарушившим антимонопольное законодательство

07 декабря  2011 г. Брянским УФАС России рассмотрено дело №212 от 03.11.2011г. в отношении Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в не объявлении  и не проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальному  маршруту регулярных перевозок пассажиров №172.

Данное дело было возбуждено в связи с поступившим  в адрес Брянского УФАС России заявлением индивидуального предпринимателя на действия Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области при заключении договоров на выполнение временных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам, в т.ч. №172.

 По результатам рассмотрения данного дела Комиссией Брянского УФАС России принято решение о признании в действиях Департамента промышленности,  транспорта и связи Брянской области нарушения  части 1 статьи 15  Федерального закона «О защите конкуренции» и выдаче предписания Департаменту промышленности,  транспорта и связи Брянской области о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем объявления и проведения конкурса по маршруту №172. 

  «Рассмотрено очередное дело из череды дел, возбужденных по заявлениям, содержащим сведения о нарушении антимонопольного законодательства Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области. Выдано очередное предписание» – прокомментировала заместитель руководителя  Управления Н.Н. Селянина.

Руководитель 

Брянского УФАС России                                                                                           В.С. Рогачев