Заместитель руководителя - начальник отдела естественных монополий и рекламы Брянского УФАС России Н. А. Новикова дала интервью телеканалу «Городской»

24 апреля 2017 года в здании администрации Погарского района состоялся семинар с представителями администрации Погарского района Брянской области,  субъектами малого и среднего предпринимательства, государственными и муниципальными заказчиками по  практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе, о закупках отдельными видами юридическими лицами.

Заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и ЖКХ Брянского УФАС России Болховитина Елена Михайловна рассказала о порядке заключения, исполнения контракта, процедуре организации и проведения электронного аукциона, процедуре расторжения контракта в одностороннем порядке, размещении информации на официальном сайте.

Ведущий специалист-эксперт отдела по контролю за органами власти природными ресурсами Руденко Анастасия Игоревна рассказала про порядок организации и проведения аукциона в соответствии с  Земельным кодексом РФ, процедуру предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности в аренду без торгов,  порядок продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности.

По итогам семинара состоялась пресс-конференция, на которой Болховитина Елена Михайловна ответила на вопросы о порядке и сроках формирования план-графика закупок, ответственность за несвоевременное размещение информации на официальном сайте, порядок приема и неприема товара в рамках заключенного контракта.