Протокол № 1 заседания Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области

Присутствовали члены Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области:

С.А. Ведерников - руководитель Брянского УФАС России, Сопредседатель Совета;

И.И. Алехин - председатель БРОООО «Деловая Россия», Сопредседатель Совета;

Л.В. Вольпер - председатель  Брянского  регионального общественного движения  «Поддержка и развитие  малого и среднего бизнеса Брянщины»; 

А.А. Вахмянин - председатель  правления общественной организации предпринимателей Юго-Западных районов Брянской области;

В.В. Шнекутис -  руководитель Центра развития предпринимательства Союза «Брянская торгово – промышленной палата»;

Г.М. Шалыгин - генеральный директор исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий»;

Е.А. Пилипенко - член БРОООО «Ассоциация  юристов России»;

П.А. Адасиков - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области.

 

О.Ф. Прозорова – секретарь Совета, начальник отдела по контролю за органами власти и природными ресурсами Брянского УФАС России.

 

 

Приглашенные:

Н.Н. Селянина – заместитель руководителя Брянского УФАС России.

И.В. Лагунова – начальник отдела товарных и финансовых рынков.

Представители СМИ.

 

Повестка заседания:

    1. Утверждение плана работы  Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области (далее – Совет) на 2018 год.

    2. Итоги деятельности Брянского УФАС России в 2017 году, основные направления деятельности Брянского УФАС России в 2018 году.

    3. Обсуждение Национального плана  развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 г. № 618.

    4. Обсуждение Публичной Декларации целей и задач ФАС России на 2018 год г., отчета об ее исполнении за 2017 г.; проекта  плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2018 год., отчета об его исполнении за 2017 г.; проекта графика раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных на 2018 г., отчета об его исполнении за 2017 г.

    5. Разное.

 

    По первому вопросу:

    Слушали руководителя Брянского УФАС России, Сопредседателя Совета - Ведерникова С.А., который, представил вниманию участников заседания проект плана работы Совета на 2018 год.

   

    По второму вопросу:

    Слушали заместителя руководителя Брянского УФАС России – Селянину Н.Н., которая доложила о проделанной в 2017 году Брянским УФАС России работе и основных направлениях деятельности в 2018 году.

 

    По третьему вопросу:

    Слушали Ведерникова С.А., который  ознакомил членов Совета с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации № 618 от 21 декабря 2017г.

 

    По четвертому вопросу:

    Слушали  Селянину Н.Н., которая представила вниманию участников заседания  Публичную  Декларацию целей и задач ФАС России на 2018 год г.,  отчет о  ее исполнении за 2017 г.;  проект  плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2018 год., отчет о  его исполнении за 2017 г.;  проект  графика раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных на 2018 г., отчет о его исполнении за 2017 г.    

 

    По пятому вопросу:

    Слушали Ведерникова С.А., который предложил рекомендовать общественным организациям в сфере предпринимательства ознакомить субъектов малого и среднего предпринимательства с разъяснениями «По определению размера убытков, причиненных в результате нарушения антимонопольного законодательства», утвержденными Президиумом ФАС России.

    Решили:

    1. Утвердить план работы  Общественного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области на 2018 год.               2. Принять к сведению информацию об итогах деятельности Брянского УФАС России в 2017 году и  основных направлениях деятельности Брянского УФАС России в 2018 году.

    3. Принять к сведению информацию о Национальном плане  развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 г. № 618.

    4. Принять к сведению информацию о Публичной Декларации целей и задач ФАС России на 2018 год г., об отчете  ее исполнении за 2017 г.; о проекте  плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2018 год., об отчете  его исполнении за 2017 г.; о проекте  графика раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных на 2018 г., об отчете его исполнении за 2017 г.  

    5. Рекомендовать общественным организациям в сфере предпринимательства ознакомить субъектов малого и среднего предпринимательства с разъяснениями «По определению размера убытков, причиненных в результате нарушения антимонопольного законодательства», утвержденными Президиумом ФАС России.

   

 

Руководитель Брянского УФАС России,

Сопредседатель Совета                                                                       С.А. Ведерников

 

 

Секретарь Совета,

начальник отдела Брянского УФАС России                                             О.Ф. Прозорова

Дата проведения Совета: 
22 марта 2018, 10:31