О расценках на услуги ветеринарии

В Брянское УФАС России  с начала января 2012 года поступают многочисленные жалобы на резкое увеличение расценок на платные ветеринарные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Брянской области. Как установлено, данные расценки были  введены приказом управления ветеринарии Брянской области № 183 от 22.12.2011 года.

         Брянским УФАС России установлено, что указанные расценки по ряду видов услуг в сравнении с ранее действовавшими расценками, увеличены в два и более раза. Экономического обоснования такого увеличения не представлено.

         Брянским УФАС России  было предложено управлению ветеринарии   Брянской области в добровольном порядке отменить  приказ № 183 от 22.12.2011 года, как  несоответствующие законодательству и создающие препятствия хозяйствующим субъектам при осуществлении ими предпринимательской деятельности.

Управление ветеринарии   Брянской области с 18 января 2012 года отменило действие  новых  расценок  на платные  ветеринарные услуги, оказываемые учреждениями государственной ветеринарной службы Брянской области.

 

Руководитель Брянского

УФАС России                                                                                 В.С.Рогачев