Брянское УФАС за круглым столом с арбитражными судьями

24 апреля  в конференц - зале Арбитражного суда состоялось обсуждение вопроса по применению законодательства в сфере организации пассажирских перевозок маршрутными  такси на межмуниципальных маршрутах Брянской области и в муниципальных образованиях за 2012год.

        Обсуждение проведено в формате «Круглого стола». В обсуждении участвовали судьи Арбитражного суда Брянской области, представители прокуратуры Брянской области и администрации г. Брянска.

         В работе круглого стола также приняли участие сотрудники Брянского УФАС России -  заместитель руководителя Селянина Н.Н. и государственный инспектор  Карсунцева О.М..

         С докладом о практике Арбитражного суда   выступил заместитель председателя  Запороженко Р.Е., которым было отмечено, что при рассмотрении одного из частных исков была принята правовая  позиция Брянского УФАС России, изложенная в предписании, в котором требовалось проведение конкурсов только при возникновении дополнительной потребности в пассажирских перевозках.

        Селянина Н.Н. привела отдельные примеры рассмотренных дел в соответствии с порядком, предусмотренным ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции».

        Со стороны  арбитражных судей и антимонопольного органа прозвучала критика в адрес органов, осуществляющих организацию пассажирских перевозок.

       Запороженко Р.Е. предложено Брянскому УФАС России по возможности  представлять аналитические материалы по формированию практики применения антимонопольного законодательства.