Встречи с населением

В соответствии с распоряжением Администрации Президента РФ от 17.12.2009 г. №1876 утверждено Положение об организации и проведении по поручению Президента РФ личного приема граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства руководители территориальных органов исполнительной власти должны проводить личные приемы граждан не реже 2-х раз в год в общественной приемной Президента.

Руководитель Брянского УФАС решил не ограничиваться личным приемом граждан дважды в год и решил проводить такие приемы каждую неделю с выездом в районы области.

Так 14 ноября 2012 года руководство Брянского УФАС России провело первую встречу с населением одного из районов Брянской области, в  которой приняли участие руководитель Брянского УФАС России Валерий Рогачев, заместитель руководителя – начальник отдела естественных монополий и рекламы Наталья Новикова и начальник отдела по контролю за органами власти и природными ресурсами Ольга Прозорова.

К сожалению не всем жителям района известно, чем занимается антимонопольный орган. Многие люди пенсионного возраста пришли к Брянским гостям с личными вопросами, но немало было и таких, которых волновали вопросы подведомственные Брянскому УФАС. Это обстоятельство очень порадовало сотрудников антимонопольного органа. Адресованные руководству Брянского УФАС вопросы в основном касались жилищно-коммунальной сферы и проблем с управляющими компаниями.

На мероприятии также присутствовал представитель местной прессы.

В беседе с ним руководитель Брянского УФАС Валерий Рогачев отметил, что целью встречи с населением является более подробное информирование граждан о функциях и полномочиях Брянского УФАС и оказание содействия в вопросах подведомственных антимонопольному органу. Руководитель подчеркнул, что намерен подобные мероприятия сделать постоянными. Уже запланированы  встречи с населением других районов области.