Брянское УФАС России включило ООО "СтройСервис", ООО «Немецкие окна» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сведения в отношении ООО «Немецкие окна» в реестр недобросовестных поставщиков включены   Управлением Федеральной антимонопольной службы  по Брянской области после осуществления  внеплановой проверки и проверки факта уклонения от заключения контракта «капитальный ремонт окон в кабинете «химия» Средней Образовательной Школе им. С.М. Кирова в г. Карачеве, Брянской области» по обращению Районного управления образования Администрации Карачевского района.

 Основанием для проведения проверки послужил отказ ООО «Немецкие окна»  заключить муниципальный контракт на «капитальный ремонт окон в кабинете «химия» Средней Образовательной Школе им. С.М. Кирова в г. Карачеве, Брянской области».

Брянское УФАС России выяснило, что в сентябре 2011 года на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении запроса котировок «капитальный ремонт окон в кабинете «химия» Средней Образовательной Школе им. С.М. Кирова в г. Карачеве, Брянской области». Победителем в проведении запроса котировок признано ООО «Немецкие окна» с ценой муниципального контракта 119 000 рублей. Но 24.10.2011 года ООО «Немецкие окна» уведомило муниципального заказчика об отказе от заключения  муниципального  контракта на капитальный ремонт окон в кабинете «химия» Средней Образовательной Школе им. С.М. Кирова в г. Карачеве, Брянской области,   так как ранее был заключен  «крупный контракт на остекление школ Советского района, в связи с чем  ООО «Немецкие окна» не имеет возможности выполнить в срок обязательства по исполнению условий муниципального контракта».

 В связи с этим заказчик обратилось в антимонопольный орган с просьбой о включении сведений в отношении  ООО "Немецкие окна" в Реестр недобросовестных поставщиков.
Сведения в отношении ООО «СтройСервис» включены в реестр недобросовестных поставщиков  Управлением Федеральной антимонопольной службы  по Брянской области по обращению ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области.

Основанием для обращения послужило вступление в силу Решения Арбитражного суда Брянской области от 17 октября 2011 года, которым исковые требования заказчика о расторжении государственного контракта, заключенного по итогам состоявшегося запроса котировок на поставку металлопроката удовлетворены. ООО «СтройСервис» не исполнило  своих обязательств по поставке товара в установленный государственным контрактом срок.

Участники размещения заказа, сведения в отношении которых включены  в реестр недобросовестных поставщиков, лишаются права принимать участие в торгах и запросе котировок  на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд сроком на 2 года.

 

 

Руководитель

Брянского УФАС России                                                                                       В.С. Рогачев