25 марта 2010 года в Брянском УФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1.Утверждение плана работы Общественно-консультативного Совета на 2010 год.
2. Информация Руководителя Брянского УФАС России о работе управления в 2009 году.
3. Об изменениях в законодательстве о размещении заказов и работе Брянского УФАС России по осуществлению контроля в этой сфере.
4. Недопоставка тепловой энергии в зимнее время ОАО «Брянские коммунальные системы».
5. Разное

Членам Совета была представлена краткая информация о деятельности Брянского УФАС Росси в 2009 году, об изменениях в законодательстве о размещении заказов и работе Брянского УФАС России по осуществлению контроля в этой сфере.
Представителем БРО «Деловая Россия» была представлена информация по вопросу недопоставки тепловой энергии в зимнее время ОАО «Брянские коммунальные системы.
На заседании велась активная дискуссия по вопросам, включенным в повестку дня, а также по вопросам, требующим особого внимания и обсуждения на общественно- консультативном Совете.
По результатам обсуждения принято решение о включении в план работы Совета на 2010 год дополнительно следующих вопросов:
- реализация на территории г. Брянска и Брянской области Федерального закона № 381-ФЗ от 28.12.2009г. «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ»,
- кредитование банками малого бизнеса,
- практическое применение Федерального закона № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» на территории г. Брянска и Брянской области.
С учетом внесенных предложений принято решение об утверждении плана работы Совета на 2010 год.


Руководитель Брянского
УФАС России В.С.Рогачев

Лагунова И.В
64-74-01