5 мая 2009 года в Брянском УФАС России состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

На повестке дня стояли вопросы утверждения плана работы Общественно- консультативного совета на 2009 год, формирования рабочих групп, с также информация заместителя руководителя Брянского УФАС России Селяниной Н.Н. об особенностях порядка заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества (статья 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006г. № 135-ФЗ), информация начальника отдела госзаказов и контроля в сфере ЖКХ Болховитиной Е.М. о практике пресечения нарушений законодательства о размещении заказов.
После обсуждения, членами общественно- консультативного совета принято решение:
1. Утвердить план работы общественно-консультативного совета на 2009 год.
2. Сформировать рабочие группы по следующим направлениям:
а) по вопросам реализации Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в составе:
Гапеенков Николай Васильевич - председатель БРОД «Поддержка малого и среднего бизнеса Брянщины»
Жаров Александр Анатольевич - адвокат Брянской областной коллегии адвокатов, член БРО «Деловая Россия»
Костин Александр Николаевич - председатель Брянского регионального Отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
б) по вопросам, связанным с применением Федерального закона № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в составе:
Шилин Николай Владимирович - председатель обкома профсоюза работников среднего и малого бизнеса
Сидорова Татьяна Джоновна - Вице-президент Брянской торгово-промышленной палаты
Сергутина Татьяна Эдуардовна - директор ООО «УКЦ «Морозовский проект»
в) по решению наиболее острых экономических вопросов, возникающих на территории Брянской области в составе:
Вахмянин Александр Анатольевич - председатель правления общественной организации предпринимателей Юго-Западных районов Брянской области
Татаринов Владимир Алексеевич - начальник управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Брянской области
Шалыгин Геннадий Михайлович - генеральный директор исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Брянская областная Ассоциация промышленных и коммерческих предприятий»
На заседании велась дискуссия по наиболее острым вопросам практического применения Федерального закона № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» на территории г. Брянска и Брянской области, а также по практике применения законодательства о размещении заказов.
В рамках заседания Совета сотрудниками Брянского УФАС России были даны ответы на заданные вопросы по вопросам применения норм Федеральных законов № 135-ФЗ и 94-ФЗ.
По обсуждаемым вопросам членам Совета предложено при наличии необходимости принятия мер антимонопольного реагирования направлять материалы в Брянское УФАС России для рассмотрения.


Руководитель Брянского
УФАС России В.С.Рогачев

Лагунова И.В
64-74-01