22 января 2009 года Брянское УФАС России провело первое заседание общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области.

Совет создан в целях взаимодействия Брянского УФАС России с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями. Основными его задачами являются разработка предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, привлечение некоммерческих организаций и общественных объединений к мониторингу нарушений антимонопольного законодательства, информирование предпринимательского сообщества, некоммерческих организаций и общественных объединений и граждан о целях, задачах и полномочиях антимонопольного органа, привлечение некоммерческих организаций и общественных объединений к обсуждению наиболее важных вопросов конкурентной политики, антимонопольного регулирования. Также на совете будут обсуждаться наиболее важные экономические вопросы, возникающие на территории Брянской области.
Состав совета утвержден руководителем ФАС России И.Ю.Артемьевым. В него вошли 9 представителей общественности Брянской области. В их числе председатель общественной организации предпринимателей Юго-западных районов Брянской области А.А.Вахмянин, председатель Брянского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Костин А.Н., председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» Л.И. Симонова.
На первом заседании совета на повестке дня стояли организационные вопросы. В частности, был избран сопредседатель совета, им стала председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» Людмила Ивановна Симонова.
Также на заседании рассматривались вопросы по регламенту общественного- консультативного совета, по созданию рабочих групп для рассмотрения возникающих проблем по реализации Федеральных законов, находящихся в ведении антимонопольных органов, а также по решению наиболее острых экономических вопросов, возникающих на территории Брянской области.
Членам совета был представлен краткий анализ деятельности Брянского УФАС Росси за 2008 год.
Вся необходимая информация о деятельности общественного- консультативного совета будет размещаться на сайте Брянского УФАС России: htth://bryansk.fas.gov.ru

Пресс-служба Брянского УФАС России