Брянское УФАС России не установило оснований для отмены аукциона

По результатам рассмотрения жалобы установлено, что выявленное нарушение не повлияло на права заявителя*

 

В Брянское УФАС России поступила жалоба на действия организатора электронного аукциона при его организации. Заявитель жалобы не согласен с содержанием извещения. Указывает на отсутствие проекта договора.

Комиссия Брянского УФАС России признала жалобу заявителя обоснованной в части отсутствия проекта договора аренды земельного участка. Его размещение обязательного вместе с извещением о проведении электронного аукциона на сайте www.torgi.gov.ru. Выявленное является нарушением порядка организации и проведения аукциона, за которое предусмотрена административная ответственность. В остальной части, при выясненных и установленных обстоятельствах дела, доводы жалобы признаны необоснованными.

Комиссия установила, что в рассматриваемом случае права заявителя жалобы не нарушены и выявленное нарушение не повлияло на проведение аукциона. Поэтому, Комиссия приняла решение не выдавать организатору торгов предписание об устранении нарушений порядка организации и проведения торгов и аукцион не отменять.

 

_______________________________

* - с текстом решения можно ознакомиться по ссылке: https://br.fas.gov.ru/management/documents/documents/37962638-908a-4394-81c3-31354aa9e5c0/