Индивидуальный предприниматель недобросовестно отнесся к контракту с ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В антимонопольный орган поступило обращение от ГБУЗ «Брянский областной кожно-венерологический диспансер» о включении сведений об индивидуальном предпринимателе в Реестр недобросовестных поставщиков, так как он халатно отнесся к поставке бланочной продукции

Изучив материалы обращения, сотрудники Управления установили, что 25.01.2023 между заказчиком и предпринимателем был заключен вышеуказанный контракт.

К установленному сроку поставки бланков поставщик исполнил контракт только частично.

Стоит отметить, что медицинским учреждением было направлено несколько требований по поставке товара, а также предоставлено достаточное количество времени предпринимателю для исполнения контракта в полном объеме. Однако, недостающие позиции бланочной продукции так и не были переданы заказчику.

Учитывая вышеперечисленные факты, заказчик в одностороннем порядке расторг контракт с поставщиком.

Доказательств совершения предпринимателем действий, направленных на исполнение контракта в полном объеме, в антимонопольный орган представлено не было.

Брянское УФАС России, руководствуясь нормами Закона о контрактной системе*, включило индивидуального предпринимателя в РНП сроком на два года.

 

*ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"