Ненадлежащая инструкция!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.05.2021 Комиссией Брянского УФАС России рассмотрена жалоба заявителя ООО «Каскад-С» на действия заказчика ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на закупку зрительских сидений для трибун для объекта «Дворец единоборств в Советском районе г. Брянска».

По результатам рассмотрения принято решение признать жалобу частично обоснованной.

В частности, Комиссией Брянского УФАС России установлено, что разработанная заказчиком инструкция по заполнению первой части заявки на участие в электронном аукционе не удовлетворяет положениям разработанного заказчиком Технического задания.

Так, заказчиком в составе документации об электронном аукционе установлены положения инструкции по заполнению заявки, которые в совокупности со структурой и содержанием технического задания не позволяют однозначно прийти к выводу о том, какой конкретно пункт инструкции по заполнению первой части заявки необходимо использовать для отражения, в том числе, температурного режима эксплуатации в диапазоне.

Формирование инструкции по заполнению первой части заявки на участие в электронном аукционе с нарушением Закона о контрактной системе повлекло за собой необоснованный отказ в допуске к участию в электронном аукционе участника закупки с идентификационным номером заяви № 3.

Комиссией Брянского УФАС России выдано предписание об устранении выявленных нарушений.