В РНП включен законно!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.05.2021 Арбитражный суд Брянской области признал законным решение Брянского УФАС России по итогам рассмотрения обращения заказчика Администрация Унечского района о включении сведений в отношении ООО «Забава-Спорт» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта, заключенного по итогам проведения электронного аукциона на устройство ограждения на общественной территории по ул. Транспортной в г. Унеча (парк им. Уральских добровольцев) Брянской области.

Напомним, 30 сентября 2020 Брянским УФАС России рассмотрено вышеуказанное обращение заказчика.

По итогам проведения проверки, Инспекция Брянского УФАС России по контролю в сфере закупок пришла к выводу о том, что сведения в отношении ООО «Забава-Спорт» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта.

Так, установлено, что обществом ООО «Забава-Спорт» нарушены существенные условия заключенного контракта в части невыполнения работ по устройству ограждения на общественной территории по ул. Транспортной в г. Унеча (парк им. Уральских добровольцев) Брянской области, в установленный контрактом срок.

Кроме того, при принятии решения Инспекция Брянского УФАС России учитывала, что подрядчиком не совершено никаких действий: по устранению допущенных нарушений в срок, установленный ч.14 ст. 95 Закона о контрактной системе, а также по признанию решения заказчика Администрация Унечского района об одностороннем отказе от исполнения контракта недействительным.

Доводы представителя ООО «Забава-Спорт» о причинах невыполнения обществом взятых на себя обязательств в рамках заключенного контракта не были приняты Инспекцией Брянского УФАС России.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, недобросовестный подрядчик обжаловал его в Арбитражном суде Брянской области.

Арбитражный суд Брянской области признал законным решение антимонопольного органа.