Недобросовестный поставщик!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21.04.2021 года осуществлена проверка порядка одностороннего отказа заказчика Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) от исполнения контракта на поставку автомобильного бензина.

Установлено, что 15.02.2021 года между заказчиком Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) и ООО «ИОН МАРКЕТ» заключен контракт.

В период с 15.02.2021 года по 20.02.2021 года с между заказчиком и поставщиком велась переписка посредством электронной почты.

Поставщик сообщал о конкретных сроках поставки, однако, после получения авансового платежа по контракту, перестал выходить на связь.

В связи с невыполнением взятых на себя обязательств, в установленный контрактом срок (поставщик не приступил к исполнению контракта) заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Инспекцией Брянского УФАС России установлено, что заказчиком при принятии решения об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту соблюдены требования, предусмотренные положениями Закона о контрактной системе.

Принято решение о том, что сведения в отношении ООО «ИОН МАРКЕТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением условий контракта.