Все на массаж!

Один из салонов красотыБрянска распространял свою рекламу о предоставлении услуги массаж, путем разбрасывания листовок по почтовым ящикам жилого дома.Брянским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе, в связи с поступлением заявления физического лица.

Согласно Постановления Правительства РФ «О лицензировании медицинской деятельности» медицинский массаж относятся к медицинской деятельности и подлежит обязательному лицензированию.

По данным Департамента здравоохранения Брянской области лицензии на указанный вид деятельности, осуществляемой по данному адресу, салон красоты не имеет.

В силу п.7 ст.7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Таким образом, салоном красоты рекламировалась услуга массажа без наличия лицензии на данный вид услуги.

Комиссия антимонопольного органа признала данную рекламу ненадлежащей. Также салону красоты выдано предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.