Еще раз о рекламе ОСАГО и КАСКО

Комиссия Брянского УФАС России признала недостоверной рекламу Общества с ограниченной ответственностью  осуществляющего деятельность в сфере страховых услугпо агентским договорам с крупными страховщиками, предлагающего разные виды страхования (КАСКО,ОСАГО, Зеленая карта, Страхование от невыезда, жизни и здоровья, имущества и т.д.).

При  рекламировании финансовых услуг организация не указала наименование лиц оказывающих  данные услуги.

Согласно нормам ФЗ «О рекламе», а именно части 1 статьи 28, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должны содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и отчество).

На рассмотрении дела директор Общества, размещающий рекламу, пояснил, что разработкой рекламного светового табло и щита занимались сотрудники Общества, которые не указали нужные сведения по незнанию требований закона.

По итогам рассмотрения дела, рекламодателю выдали решение и предписание об устранении выявленного нарушения и за впервые совершенное правонарушение, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, рекламодателю выдано предупреждение.

 

Для справки: Согласно нормам ФЗ "О рекламе", а именно части 1 статьи 28, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должны содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и отчество).