УЗНАЙ УСЛОВИЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕСТЬ!

Специалистами Брянского УФАС России в марте 2019г. на рекламной конструкции, расположенной на фасаде здания кафе, обнаружена рекламная информация следующего содержания: «Любишь суши? Ешь сколько хочешь за 499 руб.».

Согласно требованиям  Закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации  о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Закон о рекламе запрещает размещать рекламу, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

Из представленных в адрес Брянского УФАС обществом сведений, следует что сутью акции является то, что посетитель заведения получает возможность заплатив единожды данную сумму есть неограниченное количество роллов только по меню с акционными позициями. Также был представлен полный список условий предоставления данной акции.

Таким образом, юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность в данном кафе, ввело потребителя в заблуждение посредством формирования у него неверного представления об условиях проведения акции.

Комиссия Брянского УФАС признала рекламу ненадлежащей.Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.