Арбитражный суд Брянской области подтвердил законность постановления Брянского УФАС России

В декабре 2018 года Брянское УФАС России привлекло  компанию Мираторг к административной ответственности за рекламу о проведении зрелищного мероприятия «Фестиваль Русское родео 2018» , наложив штраф в размере 100 тысяч рублей.

Общество понесло наказание за нарушение законодательства о рекламе, путем размещения в журнале «Мираторг супермаркет» рекламы о проведении зрелищного мероприятия без указания возрастной категории, что недопустимо в соответствии с частью 10.1 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Общество, не согласившись с назначенным наказанием, обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением о признании постановления Управления незаконным.

В процессе рассмотрения заявления ООО «ПродМир» заявило дополнительные доводы о смягчении административного наказания и снижение размера штрафа ниже низшего предела, в случае признания постановления законным.

Арбитражный суд Брянской области признал постановление Управления законным и отказал в удовлетворении заявленных требований в этой части. Суд снизил размер административного штрафа до 50 тыс. руб.