Рассмотрена жалоба № 3-3 ООО «ТД «ВИАЛ» на действия ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер»

В Брянское УФАС России поступила жалоба № 3-3  ООО «ТД «ВАИЛ»  на действия заказчика  и организатора в одном лице – ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» при проведении открытого аукциона в электронной форме на закупку химиотерапевтических препаратов (Гемцитабин) на 2019 год (извещение № 31807265711).

Заявитель посчитал, что заказчик  сформировал техническое задание, которое ограничивает количество участников закупки.

Заказчиком в аукционной документации установлены характеристики товара, которые отвечают его потребностям и необходимы заказчику с учетом специфики использования такого товара.

При рассмотрении жалобы в действиях заказчика не установлены нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По итогам рассмотрения жалобы комиссией Брянского УФАС России принято решение признать жалобу № 3-3 ООО «ТД «ВИАЛ»  на действия заказчика  и организатора в одном лице – ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» при проведении открытого аукциона в электронной форме на закупку химиотерапевтических препаратов (Гемцитабин) на 2019 год (извещение № 31807265711) необоснованной.