Жалоба № 3-2 не обоснована.

В Брянское УФАС России поступила жалоба № 3-2  ООО «ТД «ВИАЛ»  на действия заказчика и организатора в одном лице – ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» при проведении открытого аукциона в электронной форме на закупку химиотерапевтических препаратов (оксалиплатин) на 2019 г. (извещение № 31807265882)

Заявитель посчитал, что заказчик  сформировал техническое задание, которое ограничивает количество участников закупки.

При рассмотрении жалобы установлено, что заказчиком при формировании технического задания установлены технические характеристики, которые обусловлены объективными потребностями заказчика.

А так же в соответствии с реестром лекарственных средств (размещенным на официальном сайте http://grls.rosminzdrav.ru), указанным характеристикам закупаемого лекарственного средства соответствует несколько торговых наименований производителя. Таким образом, описание закупки не ограничивает конкуренцию потенциальных участников закупки.

При рассмотрении жалобы в действиях заказчика не установлены нарушения требований Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

По итогам рассмотрения жалобы комиссией Брянского УФАС России принято решение признать жалобу № 3-2 ООО «ТД «ВИАЛ» на действия заказчика  и организатора в одном лице – ГАУЗ «Брянский областной онкологический диспансер» при проведении открытого аукциона в электронной форме на закупку химиотерапевтических препаратов (оксалиплатин) на 2019 г. (извещение № 31807265882) необоснованной.