Наружная реклама пива запрещена

Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области  рассмотрело дело в отношении индивидуального предпринимателя – владельца пивного бара. Индивидуальный предприниматель на фасаде помещения своего бара  разместил рекламу с изображением торговых марок пива, ана двери пивного бара поместил рекламное панно с изображением девушки, держащей в руке кружку с пенным напитком.

В соответствии с требованиями рекламного законодательства реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции и должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, при этом реклама алкогольной продукции не должна использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

Реклама пивного бара была признана ненадлежащей, выдано предписание и за впервые совершенное правонарушение, в соответствии с кодексом об административных правонарушениях, рекламодателю выдано предупреждение.

Индивидуальный предприниматель вину признал и в течение 14 дней устранит выявленное нарушение.