Представительными органами местного самоуправления Брянской области исполнены предупреждения Брянского УФАС России

Брянским УФАС России выданы предупреждения о внесении изменений в решения Карачевского районного Совета народных депутатов, Трубчевского районного Совета народных депутатов, Карачевского городского Совета народных депутатов в соответствие с федеральным законодательством.

Вышеуказанными представительными органами местного самоуправления Брянской области ранее приняты решения об утверждении шкалы для оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления перевозок, которые не приведены в соответствие с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Несоответствие оцениваемых критериев, утвержденных решениями представительных органов местного самоуправления Закону о перевозках пассажиров, может привести к устранению, недопущению конкуренции при проведении открытых конкурсов  на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок.

         Все предупреждения исполнены.