Шины и диски в кредит

Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области рассмотрело дело в отношении магазина автозапчастей. В магазине можно было купить автозапчасти в рассрочку или в кредит по ставке от 12% годовых. Однако при рекламе данных финансовых услуг забыло указать лицо их оказывающее, а также все условия кредитования, тем самым  нарушив требования статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

Согласно нормам ФЗ «О рекламе», а именно статьи 28, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должны содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги, при этомреклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.

Реклама финансовых услуг магазина автозапчастейбыла признана ненадлежащей, выдано предписание, в отношении рекламодателя возбуждено административное производство.