В Брянском УФАС России состоялисьсеминари пресс-конференция заместителя руководителя – начальника отдела Брянского УФАС России Натальи Александровны Новиковой

14 августа 2018 года в 11.00 часов в Брянском УФАС России состоялсясеминар на тему: «Применение положений Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ  «О рекламе» при размещении рекламы в телепередачах и телепрограммах».

   Также заместитель руководителя – начальник отдела Брянского УФАС России Наталья Новикова провелапресс-конференцию для представителей СМИ.

На семинаре обсуждались требования к уровню звука распространяемой рекламы и длительности рекламных роликов в телепередачах и телепрограммах.

Наталья Новикова рассказала обизмененияхФЗ «О рекламе», вступающих в силу с августа 2018г.

Представителями СМИ были заданы вопросы, в частности касающиеся особенностей нарушений рекламного законодательства при распространении рекламы в телепередачах и телепрограммах.

           На пресс-конференции был затронут вопрос распространения газеты «Здоровье Алтая» посредством почтовых ящиков жителей г. Брянска.

           В указанной газете рекламируются пищевые добавки с выражениями благодарности физическими лицами в связи с применением данных пищевых добавок с указанием на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок, что недопустимо с точки зрения рекламного законодательства, так как создается впечатление, что употребление лекарственных средств при данных заболеваниях необязательно.

 

 

Файлы для скачивания

img_20180814_110757.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.17 МБ