ИНДИКАТОРЫ И ТЕСТ-ПОЛОСКИ

05.07.2018 года Комиссией Брянского УФАС России рассмотрена                      жалоба №3-51 ООО «ТД «Винар-М»  на действия заказчика  и организатора в одном лице – ГАУЗ "Брянская городская больница №4" при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку расходного материала (извещение №31806575368).

Заказчиком в техническом задании установлены требования к поставке индикаторов для паровой химической стерилизации, тест – полосок предназначенных для экспресс – анализов, что по мнению заявителя, нарушает Законодательство о закупках и ограничивает конкуренцию, так как в состав лота включены товары, технологически и функционально не связанные с товарами, которые являются предметом аукциона.

По итогам рассмотрения жалобы Комиссией Брянского УФАС России принято решение о признании жалобы обоснованной и выдаче предписания об устранении выявленных нарушений Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» путем аннулирования закупки.