Суд оставил в силе Решение Брянского УФАС России

03.07.2018г. Арбитражный суд Брянской области оставил без удовлетворения исковые требования департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области о признании недействительным решения Брянского УФАС России о признании департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области нарушившим порядок проведения конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом  при проведении конкурса по маршруту № 553 «Стародуб-Брянск».

Ранее Комиссия Брянского УФАС России, в рамках рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя, установила в действиях организатора конкурса нарушения Закона об организации регулярных перевозок, выразившиеся в неправомерном внесении изменений в конкурсную документацию, разделении маршрута на 2 лота, указании в конкурсной документации количества транспортных средств, необходимых для осуществления перевозок, не соответствующих количеству транспортных средств, указанных в реестре межмуниципальных маршрутов. 

По результатам рассмотрения жалобы организатору конкурса выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем аннулирования конкурса, которое исполнено в установленные сроки.

Также организатор конкурса и должностное лицо организатора конкурса привлечены к административной ответственности за вышеуказанные нарушения порядка проведения конкурса.