Брянским УФАС России принята к рассмотрению жалоба на действия АО «Транснефть-Дружба» при закупке осуществления комплекса работ но искусственному воспроизводству водных биоресурсов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области  поступила жалоба индивидуального предпринимателя  на действия монополиста - АО «Транснефть-Дружба»   при проведении открытого конкурса  в электронной форме по лоту «Услуги по осуществлению комплекса работ но искусственному воспроизводству водных биоресурсов в Саратовском водохранилище».

По мнению Заявителя, Заказчик установил необоснованное требование о предоставлении участниками сводного акта Средневолжского ТУ Росрыболовства обследования производственных мощностей. Правительством Российской Федерации подобных требований к участникам закупок, осуществляющим работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, не установлено. Заявитель посчитал, что такое   требование документации ограничивает допуск предпринимателей к участию в закупке.

Рассмотрение жалобы состоится  26 июня 2018г. в 11 час. 30 мин.