Информация в каталоге не всегда является справочной

Комиссия Брянского УФАС России по результатам рассмотрения дела возбужденного в отношении учредителя печатного издания  вынесла решение о признании  рекламы ненадлежащей.  

Дело в том, что Бизнес-центр города Брянска выпустил каталог – путеводитель по организациям, осуществляющим деятельность центра. При этом на страницах брошюры содержалась информация о  предоставлении медицинскими и страховыми организациями услуг.

Комиссией Брянского УФАС России установлено, что  размещённая в каталоге  реклама медицинских услуг не имеет необходимого предупреждения о противопоказаниях и консультации специалиста, а реклама страховых услуг, не имеет сведений о лице оказывающих данные услуги.

По результатам рассмотрения дела Комиссией Брянского УФАС России было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе и возбуждено дело об административном правонарушении по статье  14.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административного дела, должностным лицом Брянского УФАС было установлено, что Общество  относится к субъекту малого и среднего предпринимательства. Административный штраф был заменен предупреждением.