Рекламаразмещенная в каталоге признана ненадлежащей

Комиссия Брянского УФАС России по результатам рассмотрения дела возбужденного в отношении учредителя печатного издания  вынесла решение о признании  рекламы ненадлежащей.  

Дело в том, что торговый центр города Брянска в начале этого года выпустил рекламный каталог – путеводитель по шопингу и развлечениям проходящих  в его отделах. При этом на одной из страниц брошюры содержалась информация о  предоставлении студией загара медицинских услуг и указание на то, что в данной студии имеется единственный в городе Брянске коллариумм.

Комиссией Брянского УФАС России установлено, что  размещённая в каталоге  реклама медицинских услуг не имеет необходимого предупреждения о противопоказаниях и консультации специалиста, а реклама единственного в городе Брянске коллариумма является недостоверной, так как  некоторые салоны красоты в городе уже запаслись оборудованием  для загара – коллариуммами.

По результатам рассмотрения дела Комиссией Брянского УФАС России было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе и возбуждено дело об административном правонарушении по статье  14.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административного дела, должностным лицом Брянского УФАС было установлено, что Общество  относится к субъекту малого и среднего предпринимательства. Административный штраф был заменен предупреждением.