Неукоснительно следуем инструкции!

13.04.2018 года Комиссией Брянского УФАС России рассмотрена жалоба участника закупки ООО «НПО БИОКОНТ» на действия единой комиссии уполномоченного органа Управления государственных закупок Брянской области при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на закупку расходных материалов для бактериологических исследований для нужд ГБУЗ «Брянская областная детская больница».

Доводы поступившей жалобы комиссией Брянского УФАС России признанынеобоснованными, поскольку единая комиссия при принятии решения об отказе в допуске к участию в электронном аукционе руководствовалась разработанной заказчиком в документации об электронном аукционе инструкцией по заполнению заявки на участие в электронном аукционе.

Однако, в рамках рассмотрения жалобы в действиях комиссии выявлены нарушения в част необоснованного допуска к участию в электронном аукционе участника закупки, заявка которого в противоречие требованиям документации об электронном аукционе не содержит страны происхождения товаров по двум позициям технического задания.

По итогам рассмотрения жалобы заказчику, уполномоченному органу, оператору электронной площадки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.