Давай меняться!

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области признало ненадлежащей рекламу  компании по продаже дверей, распространяемую на  рекламных листовках следующего содержания  «Меняем старую дверь на новую. При покупке новой двери, мы вывезем бесплатно Вашу старую дверь» ненадлежащей. 

Так,  антимонопольный орган усмотрел, что формулировка данной рекламы не соответствует понятию договора мены, который регулируют нормы гражданского законодательства. В  рекламе, компания по продаже дверей говорит покупателю о том, что Вы покупаете у нас новую дверь и при этом еще и старую мы у Вас заберем…. Так где же Мена?  Что в итоге обменял покупатель? Он новую дверь купил по полной стоимости и еще и старую подарил продавцу… Вот так обменялись… 

И снова Комиссия Брянского УФАС России разъясняла предприимчивой организации о том, что законом о рекламе  запрещается вводить потребителей в заблуждение. 

За нарушение законодательства о рекламе рекламодателю было предписано устранить ненадлежащую рекламу, и выдано предупреждение.