А кто заплатит ипотеку за ВАС?

Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области признало рекламу  строительной компании, распространяемую на  рекламных щитах города и  в радио эфире следующего содержания «Платим ипотеку за вас» ненадлежащей.

Так,  на рассмотрении дела было установлено, что строительная компания предлагала покупателю оплачивать  ежемесячные суммы платежа по ипотечному кредиту до сдачи дома в эксплуатацию, но при этом в рекламе умолчало о том, что при получении ключей от квартиры он должен все уплаченные суммы вернуть застройщику.

Таким образом, получается, что за ВАС никто не платит ипотеку, а всего лишь предоставляется  отсрочка платежа, которая впоследствии выльется в еще большие деньги, так как нужно будет платить и текущую ипотеку и платежи которые заплатил застройщик.

И снова Комиссия Брянского УФАС России разъясняла предприимчивой строительной организации о том, что законом о рекламе  запрещается вводить потребителей в заблуждение.

За нарушение законодательства о рекламе рекламодателю было предписано устранить ненадлежащую рекламу, и выдано предупреждение.