Ремонт дороги длинною в два года

06.09.2017 года Комиссией Брянского УФАС России рассмотрена жалоба участника закупки ООО «ЮгСтройКонструкция» на действия заказчика Администрация Трубчевского района при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на выполнение работ по объекту: «Ремонт автомобильной дороги по ул. Советская в д. СемячкиТрубчевского района Брянской области».

В рамках рассмотрения жалобы Комиссией Брянского УФАС России доводы жалобы подтверждены частично. В действиях заказчикавыявлены нарушения положений Закона о контрактной системе, выразившиеся в установления сроков оплаты выполненных работ по контракту с нарушением требований Закона о контрактной системе, а также в части несоответствия информации об осуществлении закупки у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций в документации об электронном аукционе информации, размещенной в плане графике.

Заказчиком в документации об электронном аукционе предусмотрено, что работы должны быть выполнены подрядчиком в 2017 году, однако оплата выполненных работ будет осуществлена заказчиком частично в 2017 году, частично в 2018 году по мере поступления доведенных лимитов, что противоречит предусмотренному Законом о контрактной системе 30-дневному сроку оплаты работ.

По итогам рассмотрения жалобы заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем отмены итогов осуществляемой закупки и внесения изменений в содержание извещения и документации об электронном аукционе.